РЕСТАВРАЦИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
РЕСТАВРАЦИЯ

Restoration wwii
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ищу реставратора для восстановления "рогатой" М16

Перейти вниз 
АвторСообщение
HUMANIST-14




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-02-01

Ищу реставратора для восстановления "рогатой" М16 Empty
СообщениеТема: Ищу реставратора для восстановления "рогатой" М16   Ищу реставратора для восстановления "рогатой" М16 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 7:47 am

Всем доброго времени суток!

По случаю попала мне в руки "рогатая" германская каска М16. Естественно, захотелось ее восстановить. Но т.к. я в этом вопросе не силен, то, думаю, лучше обратиться к специалистам. Итак...

ДАНО:
Копаная каска М16 (найдена под Демянском - видимо, принадлежала солдатику из вспомогательных частей). После WWI каска прошла модернизацию и имела, судя по сохранившимся кламмерам с маленькой плоско-округлой головкой, подшлемник "нового" образца.

СОХРАННОСТЬ:
Имеется небольшое нарушение геометрии каски (сплющенность по продольной оси). Хотя металл каски достаточно крепкий, всюду присутствуют поверхностные каверны разной величины. В левой задней затылочной части есть сплошное коррозионное отверстие размером со спичечный коробок; так же по всей поверхности есть несколько мелких сквозных отверстий. Завальцовка крепкая. Оба "рога" на месте (на одном внутренняя шайба требует восстановления). Так же на своих местах имеются три кламмера и две заклепки для крепления подбородочного ремня с остатками арматуры.

ТРЕБУЕТСЯ:
1. Скорректировать геометрию каски.
2. Полностью очистить от ржавчины.
3. Заварить или запаять (никакой стеклоткани - только металл и припой!) все следы коррозии по технологии, описанной здесь - http://restavraciya-m24.boom.ru/m18.htm
4. Восстановить целостность внешней и внутренней поверхностей с помощью автошпаклевки.
5. Восстановить утраченные детали.

Каска находится в Москве. Желательна возможность корректировки работы на всех этапах. С предложениями прошу обращаться на andrey_dzyubenko@mail.ru


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу реставратора для восстановления "рогатой" М16
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
РЕСТАВРАЦИЯ :: Отдел реставраторов-
Перейти: